LOT 142
A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN DISH 19TH CENTURY.
Description: A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN DISH, 19TH CENTURY.
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato con stilizzazioni floreali, intrecci vegetali e pipistrelli.
Diametro cm. 19,5..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Diametro cm. 19,5..
16 Jul 2020
Italy, Rome