A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN SET OF FOUR STACKED BOWLS WITH COVER 20TH CENTURY
Description: A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN SET OF FOUR STACKED BOWLS WITH COVER, 20TH CENTURY
VIVANDIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
composta da quattro elementi cilindrici sovrapposti con coperchio, tutti decorati da fantasie di loto stilizzato.
Misure cm. 17 x 16..
Misure cm. 17 x 16..