LOT 38

A CHINESE POLYCHROME PAINTED WOOD HEADREST 20TH CENTURY.

Description: A CHINESE POLYCHROME PAINTED WOOD HEADREST, 20TH CENTURY.

POGGIA TESTA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA XX SECOLO
sagomato nelle forme di un bambino appoggiato su un grande globo.
Misure cm. 18 x 23 x 9..

16 Jul 2020
Italy, Rome

Misure cm. 18 x 23 x 9..

16 Jul 2020
Italy, Rome