LOT 32
A CHINESE POLYCHROME PORCELAINE SCULPTURE DEPICTING LIU HAI. FIRST HALF 20TH CENTURY.
SCULTURA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante Liu Hai ritratto con grande rospo su una possente roccia.
Misure cm. 35,5 x 17 x 10.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 35,5 x 17 x 10.
15 Jul 2021
Italy, Lazio