LOT 133
A CHINESE RED LAQUER WOOD CHEST. 19TH CENTURY.
Description: A CHINESE RED LAQUER WOOD CHEST. 19TH CENTURY.
RARA CASSA IN LEGNO A LACCA ROSSA, CINA XIX SECOLO
a sagoma rettangolare con fronte decorato in a motivi vegetali in oro. Finiture in ferro.
Misure cm. 58 x 117 x 43.
Doratura stanca, rotture e felature al coperchio, mancanze..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 58 x 117 x 43.
16 Jul 2020
Italy, Rome