A CHINESE SANDALWOOD CHEST WITH GOLD DECORATION. EARLY 20TH CENTURY.
CASSAPANCA IN LEGNO DI SANDALO, CINA INIZI XX SECOLO con fronte e fianchi in legno dorato, scolpiti a bassorilievi raffiguranti paesaggi con templi e figure. Fascia di base modanata. Misure cm. 51 x 97 x 60.
16 May 2024
Italy, Rome
16 May 2024
Italy, Rome