LOT 104
A CHINESE WOOD SCULPTURE OF LAN CAIHE. FIRST HALF 20TH CENTURY.
SCULTURA IN LEGNO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
raffigurante Lan Caihe, ritratto nella classica rappresentazione iconografica degli otto immortali. Tracce di policromia.
Misure cm. 16 x 6 x 4.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 16 x 6 x 4.
15 Jul 2021
Italy, Lazio