A Chopard Happy Sport Montre-bracelet en acier inoxydable Modèle : 8347 Serial : 28/8967-23 1132949 Année : 2000s Case Material : Diamètre du boîtier : 38 mm Cadran : blanc, avec le portrait de l'ancien président du Gabon, Omar Bongo Ondimba (1935-2009) Chiffres : Mouvement : Quartz Quartz Fonctions : Date Bracelet : Acier inoxydable Boucle : Boucle déployante Boîte et documents : Non Poids approximatif en carats : 3.5ct Consigné par un membre de la famille. Omar Bongo Ondimba (1935-2009) a été le deuxième président du Gabon et a exercé ses fonctions pendant près de 42 ans, de 1967 à sa mort en 2009. L'un des chefs d'État les plus riches du monde, Omar Bongo a commandé un certain nombre de montres-bracelets à son effigie à des marques de luxe telles que Cartier, Hublot, Piaget, Van Cleef and Arpels et Chopard. La montre semble être en bon état de fonctionnement, aucun test à long terme n'a été effectué et la précision ne peut être garantie. Un service complet est conseillé pour toutes les montres et montres de poche une fois qu'elles ont été achetées. Le rapport d'état en ligne peut ne pas mentionner les remplacements mécaniques ou les imperfections du mouvement, du boîtier, du cadran, du balancier, de la (des) base(s) séparée(s) ou du dôme. Les montres dont le boîtier est étanche peuvent avoir été ouvertes pour examiner les mouvements, mais aucune garantie n'est donnée quant à leur étanchéité. Il est également important de noter que nous ne pouvons pas garantir l'authenticité ou l'originalité des composants individuels, tels que les roues, les aiguilles, les couronnes, les cristaux, les vis, les bracelets, les bracelets de poignet, étant donné que des réparations et restaurations ultérieures peuvent avoir modifié les composants d'origine. Nous ne pouvons pas non plus garantir l'authenticité ou l'originalité de toute gravure ou regravure sur les boîtiers, les fonds de boîtiers, les bracelets, les bracelets ou les mouvements internes.

18 Apr 2024
UK, Maidenhead

18 Apr 2024
UK, Maidenhead