A DATED BALDASSARRE MANARA FAENZA MAIOLICA TAZZA, 1539; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
decorata con scena mitologica; poche usure e difetti
Datario al verso entro cartiglio all'antica
Alt. cm 4,5, diam. cm 25
Alt. cm 4,5, diam. cm 25