A DATED ICON SHOWING THE PROTOMARTYR ST. STEPHEN Greek
A DATED ICON SHOWING THE PROTOMARTYR ST. STEPHEN Greek, dated 1857 Oil on wood panel. Executed in bright colours with gold details. Greek inscribed on the lower border, dated '1857'. Minimally restored. 40.5 x 26.8 cm.DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN ERZMÄRTYRER STEPHANUS Griechenland, datiert 1857 Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 40,5 x 26,8 cm. Griechische Inschrift am unteren Rand, datiert '1857'. Min. rest.