A DERUTA MAIOLICA DISH, 1525-1560; WORN, FEW DEFECTS, MINOR LOSSES, BASE RIM WITH HOLES

decorato con figura di cavaliere turco entro un bordo a quartieri; usure, qualche difetto, minime mancanze, l'anello del piede forato
Alt. cm 8,5, diam. cm 40,3

15 May 2024
Italy

Alt. cm 8,5, diam. cm 40,3

15 May 2024
Italy