A DERUTA MAIOLICA TAZZA, CIRCA 1510-1540; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS, FEW MINOR LOSSES

decorata con il motivo delle mani intrecciate coronato entro bordo a quartieri; qualche usura e difetto, poche mancanze minori
Inscritto con le iniziali F e E
Alt. cm 4,3, diam. cm 22,5

15 May 2024
Italy

Alt. cm 4,3, diam. cm 22,5

15 May 2024
Italy