LOT 10013

A Dutch silver medal on Wilhelmina, Queen of the

Silber, Schmalseite gepunzt, beidseitig die Künstlersignatur "Baars", vorderseitig das Profil von Königin Wilhelmina mit Umschrift, rs. ein Engel mit Palmblatt vor aufgehender Sonne, Orangenbaum, Wappen der Niederlande (Durchmesser 66 mm, Gewicht 116,5 g), im originalen Etui (kleine Fehlstelle im Lederbezug) von Wielik, Den Haag. Dazu eine französische Metallplakette "Amicale des Anciens region d´Epernay". Gebrauchs- und Altersspuren.Condition: II

10 Dec 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

10 Dec 2020
Germany, Grasbrunn / Munich