LOT 12
A EARTHENWARE VASE. CONTINENTAL ASIA 2ND CENTURY B.C. - 2ND CENTURY A.C.
Description: A EARTHENWARE VASE. CONTINENTAL ASIA 2ND CENTURY B.C. - 2ND CENTURY A.C.
VASO IN TERRACOTTA, ASIA CONTINENTALE, II AC - II DC SECOLO
con corpo a sfera schiacciata e lungo collo con bordo estroflesso.
Misure cm. 20 x 14.
Sbeccature..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 20 x 14.
Sbeccature..
16 Jul 2020
Italy, Rome