A FAENZA MAIOLICA ALBARELLO, HALF 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS, MAYBE SOME REPAINTINGS, BASE WITH RESTORATION

decorato con busto di orientale in riserva su un fondo a quartieri, inscritto con il nome del personaggio (?) ed il contenuto; usure, difetti, possibili interventi pittorici, restauro al fondo
Alt. cm 31, diam. cm 15

15 May 2024
Italy

Alt. cm 31, diam. cm 15

15 May 2024
Italy