A FINE OPAL AND DIAMOND RING. 750 white gold, set with a big white cabouchon cut opal (c. 14,57 ct.), 6 Marquise cut diamonds and 20 brilliants (tog.c. 3,4 ct./w/si). RM 61. C. 15,3 gr.
750 Weißgold-Schiene, die Schauseite hochoval erweitert und ausgefasst mit einem weißen Opal-Cabochon von ca. 14,57 ct., entouriert von 6 Marquise-Schliff-Diamanten und 20 Brillanten (zus.ca. 3,4 ct./w/si). RM 61. Gesamtgewicht ca. 15,3 gr.
Provenienz: Stuttgarter Privatbesitz. Erworben 1996 bei Von Hofen/Stuttgart. Rechnung.