A FLORENTINE CONSOLE, LATE 18TH CENTURY

CONSOLE, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, con piano leggermente aggettante con marmo incassato, ricca fascia con intagli a giorno, intervallati da medaglioni, volti e profili, da cui pende festone fiorito alternato da stendardi e pendegline ai fianchi, gambe modanate di forma troncopiramidale, cm 95x105x54

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024