A FRENCH BUST-HOLDER COLUMN, 19TH CENTURY

COLONNA PORTABUSTO, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, fronte centrato da riserva sagomata impreziosita da decoro a rilievo in pietre tenere a formare composizione di fiori e frutta, alt. cm 126x55x41

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024