A FRENCH CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY

OROLOGIO DA MURO CON MENSOLA, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno dipinto a fondo rosso e applicazioni in bronzo e metallo dorato, cassa sagomata ornata da fiori e rose dipinte e due animali raffigurati nella parte sottostante il quadrante in smalto bianco, cm 72x38x18; completo di mensola serpentinata dipinta, cm 39,5x42x18,8

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024