A FRENCH COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY

CASSETTONE, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in mogano con piano in marmo bianco stondato agli angoli, fascia superiore divisa in tre cassetti centrati da bocchette ovali in bronzo dorato, ulteriori due cassetti sottostanti con maniglie circolari ai lati e bocchetta ovale al centro, angoli scanalati, gambe troncoconiche con terminazioni in bronzo, cm 88x130x57

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024