A FRENCH PATINATED WOOD CABINET, FIRST HALF 20TH CENTURY; DEFECTS, FRIEZES WITH PARTS TO BE FIXED AND DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWINGS, MARBLE WITH DAMAGE AND RESTORATIONS
in stile settecentesco e ornata da fregi applicati in lamierino sbalzato e dorato, piano in marmo incassato e cinturato, interno rivestito in tessuto azzurro con ripiani in vetro; difetti, i fregi con deformazioni e parti da fissare, restauri, graffi e ingiallimenti nella vernice, il marmo con rotture e restauro al centro
Alt. cm 138,5, larg. cm 66,5, prof. cm 33