LOT 73
INTERNATIONAL FINE ART
A FRENCH RESTING ARMCHAIR, 18TH CENTURY
POLTRONA DA RIPOSO, FRANCIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato, schienate e braccioli di linea mossa con inserti a motivo floreale lungo i bordi e gambe arcuate, forerata in tessuto di seta avorio, cm 79x115x75
Time
23 Apr 2024
Time
23 Apr 2024