LOT 0015

A Flemish/Italian oil painting of bird dealers on a

Öl auf Leinwand. Hochformatige Darstellung einer Guppe Marktfrauen, auf ihren Köpfen Käfige mit Singvögeln balancierend. Im Vordergrund auf der Treppe ein gestürzter Junge, davor die aus seinem Korb entflohenen Vögel. Im Hintergrund Vorhang und Säulenarchitektur. Doubliert, Ränder beschnitten. In hölzernem Rahmen mit Kerbschnittdekor. Maße 132 x 90 cm.
Condition: II -

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II -

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich