LOT 0026

A French portrait of a lady, 18th century

Öl auf Leinwand. Halbfiguriges Bild einer jungen Dame vor dunklem Hintergrund, das Gesicht dem Betrachter zugewandt, gekleidet in ein rotes Kleid mit goldfarbenem Überwurf, in der Hand eine Partitur. Oberfläche stellenweise stark krakeliert. In ovalem Spannrahmen sowie reich beschnitzem, vergoldetem, etwas bestoßenem und rissigem Stuckrahmen. Höhe 95 cm, Maße gerahmt 104 x 127 cm.
Condition: II - III

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II - III

25 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich