A. GAUDOT (ACTIF VERS 1793), Portrait de Marie-Ursule Randon de Mirandole (1776-1836) en buste âgé de seize ans
A. GAUDOT (ACTIF VERS 1793)
Portrait de Marie-Ursule Randon de Mirandole (1776-1836) en buste âgé de seize ans
signé et daté '...A. Gaudot 1793...' (en bas au centre) et avec inscriptions 'Marie Ursule randon de Mirandole née le 21. 8bre 1776 a Etée peinte - au mois d'aoust 1793. agé de .16. ans 10. mois' (verso)
graphite, pierre noire, sanguine, estompe
diam. 17,7 cm.
Provenance
Vente anonyme ; Christie's New York, 28 janvier 2000, lot 88.
A. GAUDOT (ACTIF VERS 1793)
diam. 17,7 cm.
Provenance