A GILT BRONZE FIREPLACE SET, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, OXIDATION TRACES, BURNISHINGS (3)

in stile settecentesco e composto da due alari con figura a tutto tondo e un parafiamma di forma rocaille; difetti, tracce di ossidazione, bruniture nella doratura
Gli alari, alt. cm 31, larg. cm 30, prof. cm 52
Il parafiamma, alt. cm 71, larg. cm 73, prof. cm 24

16 Apr 2024
Italy

16 Apr 2024
Italy