A GILT METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING

in stile impero, a dodici luci su struttura ad anello con fascia traforata, ornato da fili di perline e pendenti a goccia; difetti, alcune rotture e mancanze, parti da fissare e riposizionare, restauri, elettrificato non funzionate
Alt. cm 100, diam. cm 70

16 Apr 2024
Italy

Alt. cm 100, diam. cm 70

16 Apr 2024
Italy