A GILT WOOD CONSOLE WITH MIRROR, 20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR GILT LOSSES, MARBLE WITH MINOR SCRATCHES (2)

in stile eclettico e in forme mistilinea con fregi floreali traforati, piano laccato in onice; difetti, minori perdite nella doratura, il marmo con minori graffi
La console, alt. cm 86,5, larg. cm 129, prof. cm 39,5
La specchiera, alt. cm 165, larg. cm 111,5

16 Apr 2024
Italy

16 Apr 2024
Italy