Past - No Sale Price
Lot 452

A GROUP OF THREE IVORY MANJU NETSUKE

A GROUP OF THREE IVORY MANJU NETSUKE GROUPE DE TROIS MANJU NETSUKE EN IVOIREJapon , milieu du XIXe siècle Les trois manju en deux parties sont finement sculptés et encrés. Le premier représente Ebisu tenant une grande dorade de ses deux mains, affichant une expression très satisfaite, le dos avec un panier, une canne et la signature. Le deuxième... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna