Past - No Sale Price
Lot 520

A GROUP OF THREE IVORY NETSUKE OF MYTHICAL ANIMALS

A GROUP OF THREE IVORY NETSUKE OF MYTHICAL ANIMALS GROUPE DE TROIS NETSUKE EN IVOIRE D'ANIMAUX MYTHIQUES Japon,XVIIIe ouXIXe siècle Le premier netsuke de type sceau, la base rectangulaire surmontée d'un shishi finement sculpté, la base avec un seul himotoshi central. Le deuxième est une étude artisanale d'un shishi assis, la tête tournée vers... more
Date
27 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna