Past - No Sale Price
Lot 468

A GROUP OF THREE WOOD AND STAG ANTLER NETSUKE OF HOTEI

A GROUP OF THREE WOOD AND STAG ANTLER NETSUKE OF HOTEI UN GROUPE DE TROIS NETSUKE DE HOTEI EN BOIS ET BOIS DE CHEVALIERJapon ,19e siècle, période Edo (1615-1868) Tous les trois représentent Hotei avec son sac à trésor, le premier en bois et représentant le dieu appuyé sur son sac, le dessous est signé. Le deuxième est en bois de cerf et montre... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna