A German brass tobacco box, Iserlohn, J. H. Giese, circa 1760

A German brass tobacco box, Iserlohn, J. H. Giese, circa 1760Scharniergelagerte längliche Dose aus Messing. Auf dem Deckel und der Unterseite reliefierte Darstellung der vier Kontinente sowie holländische Inschrift und Bezeichnung "GIESE" für Johann Heinrich Giese (1716 - 1761). Gebrauchsspuren, Innenseite restauriert. Maße 15,2 x 4,7 x 3,2 cm.Condition: II - III

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

14 May 2024
Germany, Grasbrunn