A German lady's diamond-set signet ring, 1st half of
Leicht gewölbte Schiene aus Gelbgold, an der Schulter je ein in Silber gefasster Altschliffdiamant. Achtkantiger, in Gelbgold gefasster Karneol mit geschnittenem Monogramm "JCM" unter Krone. Größe ca. 19 mm, Gewicht 4,2 g.Der Überlieferung nach von einem Mitglied der Familie Hohenzollern stammend.Condition: II
Condition Report: II
Condition Report: II