LOT 0144

A German lady's diamond-set signet ring, 1st half of

Leicht gewölbte Schiene aus Gelbgold, an der Schulter je ein in Silber gefasster Altschliffdiamant. Achtkantiger, in Gelbgold gefasster Karneol mit geschnittenem Monogramm "JCM" unter Krone. Größe ca. 19 mm, Gewicht 4,2 g.Der Überlieferung nach von einem Mitglied der Familie Hohenzollern stammend.Condition: II
Condition Report: II

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition Report: II

26 May 2021
Germany, Grasbrunn / Munich