A German miniature portrait, circa 1820
A German miniature portrait, circa 1820Öl auf Elfenbein. Fein ausgeführtes Portrait eines jungen Mannes im Gehrock. Vergoldeter Messingrahmen mit Trageöse. Im originalen seidengefütterten Etui aus rotem Chagrinleder mit Altersspuren. Höhe des Portraits ohne Öse 7,5 cm.Attention: This lot can only be shipped within the European Union.Condition: II -