A German painting "The Water Vendor", circa 1900
A German painting "The Water Vendor", circa 1900Öl auf Leinwand. Darstellung eines Orientalen mit Turban und Pluderhosen. Vor der Brust der große Wasserkrug, in den Händen Krug und Trinkschale. Unsigniert. In zeitgenössischem stuckierten Holzrahmen. Bildmaße 41 x 20 cm, mit Rahmen 52 x 32 cm.Condition: II