A German picture with a clock, 19th century
A German picture with a clock, 19th centuryÖl auf Leinwand. Landschaft mit freistehender Kapelle, davor eine Prozession. Links eine Brücke und Gebäude. Der Kirchturm mit eingebauter Uhr mit Emailleziffernblatt. Rückseitig Weichholzkasten mit Uhr- und Schlagwerk (Funktion nicht geprüft). In goldfarbenem, stuckiertem Rahmen (bestoßen). Maße 53 x 64 cm, mit Rahmen 71 x 82 cm. Condition: II - III