A German portrait of a lady, dated 1845
A German portrait of a lady, dated 1845Öl auf Leinwand, auf Holz doubliert und restauriert. Darstellung einer Dame im zeittypischen Kostüm vor einem Fenster mit Himmelsausschnitt und weinroter Draperie. Oben links bezeichnet "Martin Bardenheyer" sowie Datierung. In teils ebonisiertem Leistenrahmen. Bildmaße 36 x 46 cm, Maße gerahmt 49 x 59 cm.Condition: II