A German shooting target, 1906
A German shooting target, 1906Öl auf Holz. Darstellung eines in Volkstracht gekleideten Paares auf einem Bergwanderweg. Auf dem Felsen links "J. Rau. München" signiert. Auf der ebonisierten Außenkante durchlaufende Inschrift "Gegeben von J. Licks. Geschossen von Jos. Roxheimer" mit Datierung "19.8.06". Kräftiges Craquelé. Bestoßen. Durchmesser 60 cm.Condition: II -