A JAPANESE METAL CLOISONNÈ DECORATED PANEL. EARLY 20TH CENTURY
Description: A JAPANESE METAL CLOISONNÈ DECORATED PANEL. EARLY 20TH CENTURY. DEFECTS.
PANNELLO GIAPPONESE IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, INIZI XX SECOLO
a sagoma ottagonale decorato con fasce a stilizzazioni simboliche e grande drago circondato da fiamme e nubi.
Misure cm. 37 x 40.
Difetti e mancanze..
Misure cm. 37 x 40.
Difetti e mancanze..