LOT 41
A JAPANESE POLYCHROME ENAMELED CERAMIC SCULPTURE REPRESENTING JITTOKU EARLY 20TH CENTURY.
Description: A JAPANESE POLYCHROME ENAMELED CERAMIC SCULPTURE REPRESENTING JITTOKU, EARLY 20TH CENTURY.
SCULTURA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
raffigurante Jittoku ritratto nella classica rappresentazione iconografica.
Misure cm. 25 x 11 x 7..
16 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 25 x 11 x 7..
16 Jul 2020
Italy, Rome