LOT 4
A JAPANESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAINE BOWL SECOND HALF 19TH CENTURY.
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
adornata da sezioni decorative e fasce a motivi di grandi gru, pino, bambù e prugno in fiore.
Misure cm. 9 x 23.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 9 x 23.
15 Jul 2021
Italy, Lazio