LOT 10036

A Japanese Red Cross silver medal for women in box

Silber, vergoldet, rot, blau und weiß emailliert, schauseitig das Rotkreuzsymbol, rückseitig japanisch beschriftet, an hellgrau durchzogenem roten Ripsband. In beschriftetem schwarzen Etui, mit violetter Seide gefüttert. Dazu eine Knopflochrosette. Leichte Trage- und Altersspuren. Breite 46,6 mm, Gewicht ca. 33 g.
Condition: II +

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II +

03 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich