Past - No Sale Price
Lot 483

A KURUMI (WALNUT) NETSUKE OF GRAPEVINE AND SMALL ANIMALS

A KURUMI (WALNUT) NETSUKE OF GRAPEVINE AND SMALL ANIMALS NETSUKE KURUMI (Noyer) DE VIGNE ET DE PETITS ANIMAUXJapon ,19e siècle, période Edo (1615-1868) Un netsuke kurumi (Noyer) finement sculpté représentant des vignes et des vagues déferlantes sur un fond ressemblant à un motif de panier tressé. Un écureuil, un lièvre lunaire et une tortue... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna