LOT 62
A LARGE CHINESE BURNISHED BRONZE CENSER FIRST HALF 20TH CENTURY.
GRANDE INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
adornato al copro da motivi arcaicizzanti, anse traforate e piedi a taotie. Coperchio dominato da leone buddhista.
Misure cm. 35 x 25 x 18.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 35 x 25 x 18.
15 Jul 2021
Italy, Lazio