A LARGE FLORENTINE TABLE, LATE 19TH CENTURY

GRANDE TAVOLO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

con piano di forma rettangolare in marmo intarsiato in policromia a motivo floreale con ampia bordura, poggiante su basi in gesso riccamente sagomate, raffiguranti le allegorie delle quattro stagioni, cm 83,3x244x127 (il piano cm 244x120)

Time
23 Apr 2024

Time
23 Apr 2024