A LARGE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian
A LARGE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian, Vetka, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally restored. 53.6 x 45 cm.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 53,6 x 45 cm. Min. rest.