A LARGE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian
A LARGE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian, 18th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Minor areas of retouching. 48.4 x 65 cm.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (NEUTESTAMENTLICHER TYPUS) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung und Silbermalerei. 48,4 x 65 cm. Kleinere Retuschen.