LOT 0723

A LARGE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY FROM A

A LARGE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY FROM A CHURCH ICONOSTASIS KIRCHEN-IKONOSTASE Russian, mid 19th century Russland, Mitte 19. Jh. Oil on wood panel. Vertical cracks restored. 52.5 x 60.8 cm.GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Mitte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. 52,5 x 60,8 cm. Vertikale Risse rest.

14 Nov 2020
Germany, Düsseldorf

14 Nov 2020
Germany, Düsseldorf