A LARGE ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH, HIS LIFE IN
A LARGE ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH, HIS LIFE IN THE DESERT AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally worn. 40.3 x 32.7 cm.GROSSE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS, SEINEM LEBEN IN DER WÜSTE UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 40,3 x 32,7 cm. Min. berieben.