LOT 0617

A LARGE ICON SHOWING THE PTOPHET DANIEL FROM A CHURCH

A LARGE ICON SHOWING THE PTOPHET DANIEL FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, circa 1700 Tempera on wood panel. The halo gilded. The background stripped to gesso, losses, restored. 64.3 x 41.8 cm.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM PROPHETEN DANIEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, um 1700 Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 64,3 x 41,8 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, Substanzverluste, rest.

25 Apr 2020
Germany, Düsseldorf

25 Apr 2020
Germany, Düsseldorf